Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Повышение платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы обсудили в Магасе PDF Печать E-mail
22.07.2022 08:51

b73a7f2b 8229_4ed2_994f_7ffb1e68965c

Задолженность за потребленные энергоресурсы, принятие мер по ее ликвидации, а также ситуацию по водоснабжению в населенных пунктах Республики Ингушетия обсудили на совещании под председательством руководителя субъекта Махмуда-Али Калиматова. В заседании приняли участие: Кабмин Правительства республики, руководители ресурсоснабжающих организаций, а также главы муниципальных образований.

Открывая заседание, Глава региона подчеркнул, что повышение платежной дисциплины за использование газа, электрической и тепловой энергии получателями, финансируемыми за счет средств республиканского и муниципальных бюджетов, жизненно важный аспект для значительного улучшения качества жизни на территории Ингушетии, поскольку оно прямо пропорционально уровню ее бюджета. Он потребовал от муниципалов ужесточить работу с неплательщиками за энергоресурсы. Он акцентировал внимание на том, что в первую очередь меры по недопущению образования задолженности должны принимать представители ресурсоснабжающих организаций совместно с главами муниципалитетов.

 

В качестве положительного примера был отмечен Малгобек, где оплата населением потребленной электроэнергии составила 100%. При этом есть задолженности по остальным энергоресурсам. Махмуд-Али Калиматов поблагодарил за такие показатели с оплатой электричества жителей города, напомнив присутствующим, что именно такой уровень и является целью всех ответственных лиц.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ