Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

«Единая Россия» взяла на контроль вопрос цифровизации ФАПов PDF Печать E-mail
31.08.2022 16:29

WhatsApp Image_2022-08-31_at_16.20.42

В ходе рабочей поездки Сенатор Мухарбек Барахоев, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Ибрагим Картоев и начальник отдела Партийных проектов Регионального исполнительного комитета Индира Матиева провели мониторинг оснащения компьютерами фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях Берд-юрт и Чемульга.

Мухарбек Барахоев отметил, что при компьютеризации рабочих мест в ФАПах отдельное внимание стоит уделять обучению сотрудников и повышению их квалификации.

«Просто оснастить компьютерами, установить программы и предоставить доступ к телемедицинским технологиям недостаточно. Крайне важно повышать уровень цифровой грамотности врачей в отдалённых пунктах, проконтролировать качество связи и исправность технического и программного обеспечений. Уверен, вместе с коллегами нам удастся обеспечить качественную цифровизацию фельдшерско-акушерских пунктов и подключить волонтёров, которые помогут в проведении дополнительных занятий для врачей по изучению современных программ», - сказал Мухарбек Барахоев.

Напомним, что модернизация первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений Народной программы Партии «Единая Россия».