Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися школы №14 сельского поселения Нижние Ачалуки провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма PDF Печать E-mail
29.09.2022 16:02

WhatsApp Image_2022-09-29_at_14.10.51

29 сентября руководитель отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомед Джамбулатов, ведущий специалист отдела Магомед-Башир Комурзоев, преподаватель Исламского университета Гирихан Джанхотов провели мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма с учащимися средней общеобразовательной школы № 14 с.п. Нижние Ачалуки.

Выступая перед учащимися, члены Комиссии отметили, что перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма. «Терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность проводимых нами мероприятий очевидна. Наш долг – оберегать молодежь, и чтобы этого добиться мы все должны бороться с этим злом. Ведь будущее нашей республики, нашего района зависит от подрастающего поколения», – подчеркнул Магомед Джамбулатов.

Затем перед учащимися выступил Гирихан Джанхотов, который отметил, что профилактика экстремизма в молодежной среде – это одна из первоочередных задач в образовательной сфере и общества в целом. Это сложная социально-психологическая проблема, которая в современных условиях стала актуальной для всех.

Учащихся призвали быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм, а также рассказали о существующем наказании за пропаганду преступной идеологии.

WhatsApp Image_2022-09-29_at_14.10.50