Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Глава района Камбулат Кузьгов провел еженедельное рабочее совещание. PDF Печать E-mail
25.10.2022 17:27

photo 5386504836410883859_wМероприятие началось с рассмотрения вопроса инвентаризации водопроводных сетей. Эта работа в поселениях района ведется по поручению руководства республики. В этих целях создана межведомственная рабочая группа, которой предстоит уточнить данные по протяженности и состоянию водопроводных сетей, с указанием объектов подлежащих реконструкции. Глава района поручил завершить инвентаризацию в ближайшее время.

 

На совещании основное внимание было уделено вопросу актуализации земельных участков и оформлению домовладений. Со слов Кузьгова Камбулата «На текущий момент это актуальная задача потому, что в конечном счете это все сказывается на налоговых поступлениях, слабых платежах за ЖКУ и на возможности участия в целевых программах». Рабочей группе, созданной для реализации указанной задачи поручено до 1-го февраля следующего года добиться конкретных результатов в этом направлении.

Также обсужден вопрос частичной мобилизации на территории района. «Мы должны организовать работу по социальной и материальной поддержке семьям мобилизованных таким образом, чтобы членом их семей не приходилось бегать по инстанциям. Все их проблемы необходимо решать быстро и качественно», - подчеркнул глава района. Он поручил главам местных самоуправлений оказывать всевозможную поддержку этим семьям.

В работе совещания приняли участие Председатель районного совета депутатов Корейш Гулиев, заместители главы района, главы администраций сельских поселений, руководители учреждений, организаций и коммунальных служб. 

photo 5386504836410883860_w