Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В районной администрации состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений PDF Печать E-mail
01.11.2022 17:49

WhatsApp Image_2022-11-01_at_17.00.37_2

Глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, в котором приняли участие заместители главы, руководители отделов администрации, подведомственных учреждений и коммунальных служб.

Мероприятие началось с обсуждения хода реализации поручения о создании сайтов в местных администрациях. Осуществляется эта работа в целях повышения уровня информированности населения и повышения эффективности управления. Как отметил глава района, сайты должны стать официальным источником информации, он поручил главам сельских поселений назначить ответственных за информационное содержание сайтов и организовать работу по регулярному наполнению этих ресурсов.

Участники совещания обсудили также вопросы инвентаризации водопроводных сетей. Эта работа проводится по поручению республиканского руководства. Для этих целей создана межведомственная рабочая группа, которой предстоит уточнить данные о протяженности сетей и представить сведения о необходимых работах в каждом сельском поселении. Было отмечено, что необходимо активизировать работу по оформлению домовладений и земельных участков. Для решения этой проблемной задачи соответствующим распоряжением и создана рабочая группа, утвержден ее состав. До первого февраля следующего года рабочей группе поручено добиться конкретных результатов в этом направлении.

На совещании были рассмотрены вопросы оказания социальной и материальной помощи семьям граждан, попавшим под частичную мобилизацию, подготовки и утверждения стратегии социально-экономического развития сельских поселений.

WhatsApp Image_2022-11-01_at_17.00.37

WhatsApp Image_2022-11-01_at_17.00.37_1