Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Камбулат Кузьгов провел заседание призывной комиссии PDF Печать E-mail
11.11.2022 15:52

WhatsApp Image_2022-11-11_at_15.03.58

Осенний призыв в 2022 году стартовал на месяц позже обычного — 1 ноября, но завершиться должен к Новому году. Перенос сроков в Кремле объяснили желанием разгрузить военкоматы, которые были заняты мобилизованными.

В целях выполнения государственной задачи по комплектованию войск молодым пополнением администрацией Малгобекского района совместно с администрациями сельских поселений, работниками военно-учетных специальностей и уполномоченными полиции проводится работа по оповещению граждан, подлежащих вызову для обеспечения их явки на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.

С начала осеннего призыва в администрации Малгобекского района  регулярно проводятся заседания призывной комиссии, в ходе которых обсуждаются вопросы, связанные с призывом граждан, проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и от прохождения медицинского обследования.

Сотрудники администрации муниципалитета совместно с работниками военкомата и религиозными деятелями регулярно проводят сходы жителей сельских поселений, на которых разъясняют правила  административной и уголовной ответственности за неисполнение воинской обязанности, возложенной на граждан законом.

С момента окончания весеннего призыва 2022 года военный комиссариат г.Малгобек и Малгобекского района был признан лучшим и  награжден переходящим кубком по итогам призыва военного комиссариата Республики Ингушетия.

Председатель районной призывной комиссии Камбулат Кузьгов отметил, что комиссией по осуществлению призыва граждан на военную службу была проведена колоссальная работа и что успехи были достигнуты, прежде всего, за счет взаимодействия всех структур, ответственных за организацию призыва.

Стоит отметить, что работа в осеннюю призывную кампанию этого года предстоит системная и кропотливая. Выражаем надежду на то, что районная призывная комиссия в очередной раз справится с возложенными на нее обязательствами и переходящий кубок по итогам призыва военного комиссариата Республики Ингушетия останется в военном комиссариате муниципального образования.

WhatsApp Image_2022-11-11_at_15.02.09