Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района состоялась встреча с предпринимателями PDF Печать E-mail
24.11.2022 10:56

WhatsApp Image_2022-11-30_at_10.40.11_1

В зале администрации Малгобекского муниципального района 24 ноября прошло мероприятие с предпринимателями района и города, в котором приняли участие Камбулат Кузьгов, заместитель министра экономического развития Республики Ингушетия Аслан Нальгиев, представители Россельхозбанка Иса Газдиев, Фонда поддержки предпринимателей региона Мадина Ужахова, главы сельских поселений, предприниматели, сотрудники администраций района и города.

 

С основной информацией на встрече выступил заместитель министра экономического развития Республики Ингушетия Аслан Нальгиев. Он подробно рассказал субъектам предпринимательской деятельности о снижении налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН). Собравшихся также проинформировали о существующих мерах поддержки по своим линиям представители Фонда поддержки предпринимательства, бизнес-инкубатора, Россельхозбанка. В целях поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в условиях внешнего санкционного давления, в Республике Ингушетия снижена налоговая ставка по упрощённой системе налогообложения, для налогоплательщиков, выбравших в качестве налогообложения «Доход». Налоговая ставка снижена с 6 до 2%. Соответствующий Закон был подписан Главой Республики Ингушетия 3 сентября 2022 года.

Данная мера значительно уменьшает размер уплачиваемых налогов, что делает ведение бизнеса «в открытую» более выгодным, чем тратить ресурсы на поиск путей уклонения от уплаты налогов. Присутствующие на встрече предприниматели с одобрением встретили нововведение и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

WhatsApp Image_2022-11-30_at_10.40.11

WhatsApp Image_2022-11-30_at_10.40.10