Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Сельхозпроизводители Малгобекского района приступили к уборке поздних яровых зерновых и севу озимых культур PDF Печать E-mail
25.09.2014 10:49

iNE0F2TPH

   Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Али Балаев провел совещание с заместителями министра и начальниками отдела. На совещании обсуждался вопрос начала посевной компании озимых культур под урожай 2015 года и ход уборки поздних яровых культур урожая 2014 года. Начальник отдела земледелия и растениеводства Магомед Цуров доложил о готовности хозяйств к сельхозработам.

 Он отметил, что в некоторых районах Сунженского и Малгобекского районов уборка кукурузы идет полным ходом, а касательно сева озимых доложил, что сельхозтоваропроизводители республики начнут массовый сев уже на этих выходных. И, конечно же, не затронутым не остался и вопрос подготовки Минсельхоза Ингушетии к принятию участия в 16-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014» которая пройдет в г. Москве с 8 по 11 октября текущего года. Ответственные исполнители доложили о работах, проводимых в рамках данного мероприятия. Так, на сегодняшний день Минсельхоз Ингушетии уже провел работы по созданию и утверждению проекта дизайна стенда Минсельхоза, также определены все конкурсанты по различным мероприятиям, проходящим в рамках выставки, определен перечень продуктов, который будет выставлен на стенде Министерства и уже на следующей неделе начнутся работы по его сбору.

Источник: http://minselhozri.ru/