Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации района PDF Печать E-mail
26.09.2014 10:40

    В актовом зале администрации Малгобекского муниципального района, под председательством главы администрации А.Цечоева, 23 сентября прошло совещание. Основной акцент в работе совещания был сделан на вопросах сбора платежей за потребленные энергоносители и воду. Эти вопросы всегда являются приоритетными в деятельности районной администрации. В последнее время проводились рейдовые мероприятия по сборам платежей, с участием как работников коммунальных служб, так и представителей районных и сельских администраций, общественности, участковых уполномоченных. 

Однако и эти меры не возымели ожидаемого эффекта. Население неохотно платит за коммунальные услуги, и потому долги растут с каждым месяцем. Особенно удручающе выглядит ситуация с задолженностью населения и юридических лиц перед районным «Водоканалом». Долг водников перед поставщиком исчисляется многими нулями. Глава администрации Малгобекского муниципального района поручил ответственным лицам мобилизовать все силы и средства для выправления ситуации. Рейдовые мероприятия по сборам платежей будут продолжаться до конца месяца.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос создания Общественных Советов в сельских поселениях. В Общественные Советы на местах должны войти наиболее грамотные и активные представители, которые окажут действенную помощь муниципалитетам в решении хозяйственных и социальных проблем.

Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района