Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Ингушетии 15 марта стартует рейтинговое голосование PDF Печать E-mail
26.02.2024 17:34

photo 5397712063943532994_y

Совсем скоро в Ингушетии, как и во всех субъектах страны, стартует рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»,

национального проекта «Жилье и ГС» инициированного президентом страны В.В.Путиным. Как и прежде, участие в нем сможет принять каждый житель региона, старше 14 лет.

Особенность этого голосования в том, что оно стартует в первый день выборов Президента РФ. В связи с этим для обеспечения удобства граждан на избирательных участках можно будет не только проголосовать за будущего президента России, но и принять участие в голосовании за объекты для благоустройства. Все три дня выборов на участках будут присутствовать волонтеры, которые окажут помощь жителям сел в проявлении активной гражданской позиции.

«Многие жители сел стремятся принять участие в голосовании, но по разным причинам самостоятельно не могут это сделать. Волонтеры на избирательных расскажут о территориях, которые выставлены на голосование и объяснят, как можно проголосовать через сайт, а при необходимости помогут жителям принять участие в голосовании. Добровольцев можно будет легко узнать по специальной экипировке и бэйджикам»,- отметил глава района Абдулхамид Костоев.

Напомним, в этом году на выбор жителям Малгобекского района представлено две общественные территории: улица Центральная - пер.Школьный протяженностью 1200 м в с.п.Зязиков Юрт и Р.Аушева в с.п.Южное 1440 м. Благоустройство включает асфальтирование дорожного полотна, установка освещения и малых архитектурных форм. Голосование стартует 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года.


Пресс-служба администрации Малгобекского района