Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Совсем скоро в с.п.Новый Редант начнется благоустройство ул.Бекбузарова PDF Печать E-mail
29.02.2024 16:55

photo 5404423152206994317_y

Погода за окном радует своим теплом, а это значит, что совсем скоро начнется реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В текущем году в рамках этой программы будет благоустроена ул.Бекбузарова в поселении Новый Редант, которая в 2023 году стала лидером рейтингового голосования по отбору общественный территорий. Отметим, что эта улица будет 15 зоной, которую благоустроят в Малгобекском районе в рамках национального проекта.

С установлением благоприятных погодных условий на ул.Бекбузарова в рамках национального проекта проведут работы по строительству дороги с афальтовым покрытием, а также устройство уличного освещения. По необходимости будут установлены малые архитектурные формы. Отметим, что протяженность улицы составляет 800 м. Завершение работ планируется до конца текущего года.

«Улица очень нуждается в реконструкции. Выполнить такой объем работ за счет бюджетных средств проблематично. Благодаря национальному проекту, который запустил президент РФ Владимир Путин, сегодня мы можем дарить нашим селам комфортные и безопасные улицы. Я считаю это ценным подарком для жителей нашего района. Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» является важным фактором развития больших и малых городов, а также сельских поселений всей России»,- прокомментировал глава Малгобекского района Абдулхамид Костоев.

photo 5404423152206994318_y

Пресс-служба администрации Малгобекского района