Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Антитеррористическая комиссия Малгобекского района провела беседу с учащимися ООШ №24 с.п.Новый Редант PDF Печать E-mail
29.02.2024 17:54

photo 5404423152206994219_y

В рамках работы по противодействию терроризму и экстремизму руководитель отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомед Джамбулатов совместно с главой местной администрации провел встречу с подрастающем поколением.

Темой беседы стало противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. Согласно план-графику антитеррористической комиссии, мероприятие состоялось в ООШ №24 с.п.Новый Редант.

В ходе встречи Магомед Джамбулатов рассказал подросткам о том, как вербуют молодежь члены незаконных вооруженных формирований и какими методами для достижения цели они пользуются. Ребятам объяснили, что вербовщики спекулируют на юношеском максимализме, ломая уязвимую психику молодых людей. Отмечалось, что основная вербовка осуществляется в Интернете и социальных сетях.

«Терроризм представляет угрозу для общества. Он приносит страдания и гибель большому количеству людей. Противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении», – заключил руководитель АТК Малгобекского района Магомед Джамбулатов.

photo 5404423152206994220_y

Пресс-служба администрации Малгобекского района