Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Глава Малгобекского района Абдулхамид Костоев прокомментировал Послание Президента России к Федеральному собранию PDF Печать E-mail
29.02.2024 18:07

photo 5404849522200401745_yСегодня состоялось Послание Президента России к Федеральному собранию, которое охватило все стороны развития страны. Россия в преддверии глобальных перемен.

Сейчас у нас есть все основания стать самой передовой страной, не завися от экономики других держав. И сегодня мы можем наблюдать положительную динамику развития экономики нашей страны.

Владимир Путин сделал сегодня ряд важных заявлений. Учитывая, что 2024 год в России объявлен Годом семьи, многие из них касались поддержки и развития ячейки общества, как фундамента процветающей страны. Так, по заявлению Владимира Путина будут продлены программы семейная ипотека и материнский капитал. Также он анонсировал запуск нацпроекта «Семья», который будет направлен на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости.

Помимо этого Владимир Путин объявил запуск еще 4 новых нацпроектов: «Продолжительная и активная жизнь, «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». В России модернизируют налоговую систему, запустят новую программу расселения из аварийного жилья. Глава государства озвучил необходимость повышения заработной платы определенным категориям работников сферы лесного хозяйства, метеорологии и экологии.

Для участников СВО увеличат социальные льготы. Им обеспечат ведущие позиции во всех сферах: образовании, бизнесе и госуправлении, госкомпаниях. Военнослужащим в приоритетном порядке будет обеспечено поступление в вузы и получение ипотечного кредита. Глава государства считает, что нельзя переоценить вклад защитников Отечества в развитие и процветание России.


Глава МО "Малгобекский муниципальный района" А.М.Костоев