Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Глава Ингушетии подвел итоги своей рабочей поездки в Малгобек и Малгобекский район PDF Печать E-mail
12.11.2014 09:28

ZS1A18587

       Первую половину дня Глава Ингушетии посвятил изучению проблем жителей города Малгобека и Малгобекского района. В рамках инспекционной поездки Юнус-Бек Евкуров совместно с представителями местной администрации посетил ряд объектов, в частности завод народных промыслов, сотрудники которого во время недавнего «Диалога с народом» обратились к Главе республики с просьбой о выделении помещения.

      Глава республики побывал на строительных площадках, в том числе птицекомплекс, проверил работу межведомственной комиссии по вопросам неплательщиков по газу, а также пообщался с местными жителями. Вечером в ходе протокольной встречи Юнус-Бек Евкуров обсудил с руководителем администрации Малгобека Мухажиром Евлоевым и главой Малгобекского района Адамом Цечоевым пути решения проблем муниципальных образований, обозначенных в ходе рабочей поездки. 

М. Евлоев рассказал Главе республики о том, что в следующем году город Малгобек с большим размахом отметит 70-летие Великой Победы в ВОВ. В этой связи Юнус-Бек Евкуров поручил в ближайшее время представить ему план проведения праздничных мероприятий.

Адам Цечоев доложил Главе региона о ходе строительства на территории Малгобекского района ряда социальных объектов, среди которых 11 детских садов, а также реализации инвестиционных проектов. По его словам, на территории района в настоящее время строится спортивный комплекс, дом культуры, крупный торговый комплекс, завод по производству пеплоблоков, птицекомплекс по переработке мяса индейки.

Заслушав доклад глав администраций, Юнус-Бек Евкуров высказал ряд конструктивных предложений и отметил необходимость увеличения поступления средств в бюджет города и района.

Источник: http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021641.shtml#more