Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Льготный тариф на электричество сохранят для Кавказа до 2020 года PDF Печать E-mail
17.11.2014 10:58

21-b8881b72b327 big

Правительство РФ планирует продлить до 2020 года поставки электричества в республики Северного Кавказ по регулируемым ценам, которые устанавливаются государством и существенно ниже рыночных, сообщает сайт правительства.

Такое решение принято по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северно-Кавказского федерального округа. Действие регулируемого тарифа, который был введен в 2009 году для поддержки бизнеса Северного Кавказа, заканчивается в текущем году. В случае отмены регулируемого тарифа цена может вырасти вдвое.

«Минэнерго России, Минкавказу России, ФСТ России представить в правительство РФ до 20 ноября 2014 года согласованные предложения о продлении до 2020 года поставок электрической энергии (мощности) с оптового рынка по регулируемым ценам (тарифам) для Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни», - говорится в решении комиссии.

По данным СМИ, ранее «Россети» попросили перенести либерализацию цен для потребителей Северного Кавказа с 2015 на 2025 год, однако Минэнерго и ФСТ посчитали эти сроки необоснованными.

Источник: http://www.magas.ru/content/lgotnyi-tarif-elektrichestvo-sokhranyat-dlya-kavkaza-do-2020-goda