Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Правительство РФ окажет помощь в открытии республиканского онкодиспансера PDF Печать E-mail
18.11.2014 15:49

       Юнус-Бек Евкуров встретился с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой. В совещании также приняла участие министр здравоохранения Ингушетии Марем Арапханова. По итогам встречи были приняты решения, касающиеся содействия со стороны Правительства РФ в открытии нового республиканского онкологического диспансера.

Напомним, одно из крупнейших лечебных учреждений региона - было построено в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.». Онкодиспансер состоит из четырех блоков-поликлиник на сто посещений в день - стационар на сто койко-мест, блоки диагностики и подготовки к операции, а также корпус лучевой терапии. 

Общая стоимость проекта составляет1млрд 402 млн рублей. Всего выделено 585 млн. Новое медучреждение планируется оснастить высокотехнологичным оборудованием, позволяющим обеспечить диагностику заболеваний на ранних стадиях, ввести необходимый лучевой компонент лечения больных, снизить инвалидность и смертность при онкологических, в том числе и злокачественных новообразованиях. На закупку и установку дорогостоящего оборудования направят более 800 млн рублей.

Как отметил Глава региона, в рамках пролонгированной республиканской целевой программы «Онкология», рассчитанной на 2012-2016 гг. Ингушетия приложит все усилия для улучшения помощи больным онкологическими заболеваниями.

Источник: http://bakdar.org/view_index.php?id=5426