Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов и Глава Ингушетии обсудили вопросы импортозамещения и ликвидации очередности в дошкольные учреждения в регионе PDF Печать E-mail
19.11.2014 08:46

ZS1A3272

В условиях сложившейся внешнеполитической ситуации реализация мероприятий по импортозамещению становится первоочередной задачей для субъектов СКФО. Об этом в ходе протокольной встречи с Главой Ингушетии заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.

 

«Регионы Северо-Кавказского федерального округа являются потенциальными лидерами в аграрной сфере. И одно из ведущих мест, думаю, может и должна занимать Ингушетия», - считает С. Меликов.

По словам полпреда, в ряде населенных пунктов региона успешно реализуются проекты по производству сельскохозяйственной продукции.

«Сегодня жизнь подсказывает, что это был очень правильный выбор, учитывая существующие реалии. Это направление в ближайшее время будет одним из приоритетных, и его можно развивать с привлечением тех специалистов, которые готовы с нами сотрудничать. Нам нельзя самоизолироваться в этом плане. Почему бы в полной мере не воспользоваться их помощью», - отметил полпред.

На встрече с главой Ингушетии С. Меликов коснулся и вопроса ликвидации очередности в дошкольные учреждения в республике в рамках выполнения майских Указов Президента России.

По мнению полпреда, в этом отношении Ингушетия на фоне других субъектов оказалась в незавидном положении. Он предложил Ю. Евкурову рассмотреть возможность решения обозначенных проблем совместно с ОАО «Газпром».

Глава Ингушетии рассказал С. Меликову о достижениях и возникающих сложностях в реализации федеральных целевых программ в регионе. Ю.Евкуров отметил, что общественность республики высоко ценит помощь федерального центра и руководства СКФО в решении проблем социально-экономического развития Ингушетии.

Источник: http://bakdar.org/view_index.php?id=5437