Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Ингушетии высадят Аллею матерей России PDF Печать E-mail
22.11.2014 14:05

ZS1A4164Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу, в ходе которой министр труда и социального развития Багаудин Маршани и начальник Управления внутренней политики Администрации Главы Магомед Шавхалов доложили Главе региона о ходе подготовки к конференции Всероссийского общественного движения «Матери России». Как уже сообщалось ранее, в рамках мероприятия участники конференции планируют высадить аллею, подобную той, что была создана в Воронеже и назвать ее «Аллеей матерей России». Во время посадки возле каждого дерева установят табличку с названием региона – участника конференции.

Как сообщил Магомед Шавхалов, первоначально предполагалось высадить деревья на территории детского реабилитационного центра в Магасе, но позже от этой идеи пришлось отказаться и в настоящее время ведется активная работа по поиску места размещения аллеи. По словам Багаудина Маршани, сейчас также продумывается вопрос установки на месте посадки аллеи памятника женщине-матери.

Юнус-Бек Евкуров посоветовал согласовать вопрос размещения аллеи с главой администрации столицы Даудом Мальсаговым и в качестве одного из возможных вариантов предложил высадить деревья в парковой зоне напротив Башни Согласия.

Далее участники встречи доложили Главе региона о проделанной работе по подготовке к конференции. Ожидается, что в мероприятии, которое пройдет в конце ноября в Ингушетии, примут участие порядка 160 человек из 62 регионов Росси и зарубежья. По словам организаторов, участников конференции разместят в гостиницах Магаса, Назрани и с.п. Сурхахи.

Как заявил Б. Маршани, по просьбе гостей был разработан план мероприятий, с обязательной экскурсией по горной Ингушетии. Во время конференции будет рассмотрен большой спектр вопросов, в том числе по ситуации на Украине. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет 4 круглых стола, где обсудят вопросы защиты интересов семьи. Как ранее сообщала руководитель регионального отделения ВОД «Матери России» Лейла Амирханова, участники конференции сами выступили с предложением организовать круглые столы именно в Ингушетии, где очень сильны семейные институты.

За два года существования движения конференция будет проводиться во второй раз. Уже известно, что в конференции примут участие Полпред Президента в СКФО Сергей Меликов и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, ВОД «Матери России» существует около двух лет. Его руководителем является известный политический и общественный деятель Валентина Петренко. Движение занимается защитой прав и интересов семьи, материнства, отцовства и детства, повышением интеллектуально-творческого и инновационного потенциала нации, вопросами преодоления национального демографического кризиса и реализации семейной политики в России.

Источник: http://bakdar.org/view_index.php?id=5470