Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Развитие детского туризма PDF Печать E-mail
26.11.2014 16:29

43701 600

4 ноября 2014 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав комитета по развитию детского туризма. Его возглавит вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. Комитет будет заниматься развитием детского туризма. В том числе, определять приоритеты его развития, совершенствовать нормативно-правовую базу и заниматься разработкой федеральных целевых программ.

Организация детско-юношеского туризма, отдыха и оздоровления – задача, которую ставит перед собой администрация Малгобекского муниципального района.

Особенностью детского туризма является развитие самоуправления в коллективе, насыщение свободного времени детей социально значимой деятельностью, что обуславливает непрерывность воспитательного процесса. Туризм развивает у детей высокие нравственные качества - коллективизм, честность, трудолюбие, формирует чувство ответственности перед коллективом за результат своей работы и т.д. В детском туризме реализуется комплексный подход к воспитанию детей, основанный на неразрывности образовательного, воспитательного и оздоровительного процессов, духовное и физическое развитие детей, их подготовка к жизни и дальнейшей деятельности.

В 2014 году Центром детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района при поддержке главы администрации Малгобекского муниципального района Адама Султановича Цечоева, был проведен первый республиканский туристский слет учащихся школ Республики Ингушетии.

В основном центр проводит свою работу в тесном контакте с Комитетом РИ по туризму. Так, в 2014-2015 учебном году на зимний период, ЦДЮТиК планирует провести туристский слет в Джейрахском районе среди учащихся школ Республики.

Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района