Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований PDF Печать E-mail
28.11.2014 11:32

680 __003

В актовом зале Минстроя Ингушетии прошло совещание под председательством заместителя министра Л.Н. Плиевой и участием представителей  администраций сельских поселений и городских округов. На встрече был поднят вопрос  разработки программ комплексного развития систем коммунальной  инфраструктуры муниципальных образований и утверждения схем тепло -, водоснабжения и водоотведения.

Приказом Министерства регионального развития РФ в мае текущего года были утверждены методические рекомендации, которыми необходимо руководствоваться при разработке данных программ. Лида Плиева объяснила присутствующим, что схемы водоснабжения и водоотведения утвержденные в составе генеральных планов не должны приниматься как схемы входящие в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Так же она напомнила, что Администрациям сельских поселений и городских округов, представившим в Минстрой Ингушетии разработанные программы необходимо привести их в соответствие с рекомендациями.

В завершении совещания, Минстрой рекомендовал органам местного самоуправления привлечь к данной работе специализированные профильные проектные организации.

Источник:http://minstroiri.ru/index.php option=com_content&;view=article&id=680:2014-11-27-09-30-00&catid=1:2010-11-05-10-03-25&Itemid=30