Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

День матери! PDF Печать E-mail
01.12.2014 11:02

859694708

Мама — самое родное и близкое слово для каждого человека, поэтому и День матери является для всех теплым, добрым и семейным праздником. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Но, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола, в этот день принято поздравлять только матерей – женщин, имеющих детей или готовящихся стать матерью.

Международный праздник в честь матерей – отмечается во многих странах мира, правда, единого дня не существует, этот праздник приходится на разные даты.

В России праздник День матери был учреждён в 1998 году. Он отмечается в последнее воскресенье ноября.

В Малгобекском районе прошли мероприятия, посвященные Дню матери. В центральной библиотеке были оформлены книжные выставки «Свет материнской души», «Самая прекрасная», литературные вечера «Гимн матери» и «Быть матерью-завидней роли нет» прошли в В-Ачалукском и С-Ачалукском филиалах. В честь международного Дня матери социальный отдел администрации Малгобекского муниципального района побывал в гостях у 5 многодетных семей района. От имени главы администрации Малгобекского района многодетным матерям и матерям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями из малоимущих семей были высказаны поздравления с этим светлым праздником и вручены продуктовые корзины.

Мир начинается с женщины. С этой истиной вряд ли кто поспорит. Есть общее, что объединяет их: любовь и благополучие в доме, здоровье и счастье детей и близких, мир на Земле. Хочется сказать, дорогие мамы, ваша любовь к детям, ваше терпение и доброта – это ежедневный и ежечасный материнский подвиг.

Пресс-службы администрации

Малгобекского муниципального района