Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения PDF Печать E-mail
26.02.2025 15:55

image-28-02-25-02-32-1 1

Под председательством главы администрации Малгобекского района Абдулхамида Костоева состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы и достижения района, касающиеся различных аспектов инфраструктуры, безопасности и развития. Докладчиками выступили руководитель отдела по делам ГОиЧС администрации Алихан Богатырев, представитель Минавтодора РИ Магомед Бузуртанов и начальник ОГИБДД Дауд Бештоев.

Комиссия рассмотрела состояние дорожной безопасности и автомобильных дорог в Малгобекском районе. В отчете были представлены подробные статистические данные о длине дорог, дорожно-транспортных происшествиях, смертельных случаях и ранениях. Важными достижениями стали ремонт и капитальная реконструкция 19 дорог общей протяженностью более 65 км. Включены также улучшения пешеходных тротуаров и установка дорожных знаков, барьерных ограждений и искусственного освещения.

В ходе заседания также рассматривалась тревожная тенденция к росту числа дорожно-транспортных происшествий, которые влекут за собой тяжелые последствия. На дорогах увеличили количество искусственных неровностей, установлены все необходимые знаки дорожного движения. Но проблема заключается в нарушении правил дорожного движения, и кроме профилактических бесед и призыва к ответственности водителей, нет способов снижения статистики по автомобильным авариям. В связи с этим по пятницам имамы проводят в мечетях беседы с прихожанами. Собравшиеся отметили необходимость усиления работы в этом направлении.

Кроме докладов, на заседании состоялся блок вопросов и ответов. Представители сельских школ подняли вопросы о дорожных проблемах рядом с учебными заведениями, и члены комиссии детально рассмотрели каждый из них. Были обсуждены возможные решения для обеспечения безопасности детей и школьников на дорогах. Глава администрации подчеркнул важность совместных усилий всех заинтересованных сторон для достижения устойчивого развития и благополучия населения.

image-28-02-25-02-32-4 1

image-28-02-25-02-32-2 1

Пресс-служба администрации Малгобекского района