Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Завершился второй этап семинар - тренинга по курсу социального проектирования PDF Печать E-mail
25.11.2014 14:00

1340361327 1fdfdfdfdg

  Сегодня в конференц-зале Администрации Малгобекского муниципального района завершился второй этап семинар - тренинга по курсу социального проектирования, организованный Координационным Советом Инициативной Молодежи Республики Ингушетия при поддержке районной администрации.

Данный семинар проходил в три этапа: на первом этапе участники вместе с экспертами разобрали  теоретический и методический курсы социального проектирования; на втором велась непосредственная разработка проектов; на третьем, как ожидается, будут подведены итоги и объявлены победители, авторы трех лучших проектов,  составленных на данной площадке. Конференц-зал Администрации Малгобекского района собрал  более 35 молодых людей, с которыми организаторы будут работать и дальше. Предполагается, что лучшие проекты по итогам семинар-тренингов будут включены в план работы Комитета по Делам Молодежи, что позволит обеспечить их необходимым ресурсом для реализации, а для авторов этих проектов организаторами подготовлены специальные ценные призы и памятные подарки. Все участники данных семинар-тренингов получат специальные сертификаты о прохождении образовательной программы.

         Реализация проекта стала возможной благодаря молодежному форуму "Машук 2014", где его защищал председатель  Координационного Совета Инициативной Молодежи Зелимхан Костоев.  "Данные семинар-тренинги мы проводим уже второй раз, и каждый раз это  для нас самих новый  опыт. Мы хотим выявить наиболее талантливую и инициативную молодежь Республики сегодня, помочь им трансформировать свои идеи в реальные проекты и дать им ресурс необходимый для их реализации. В этом отношении данная площадка для нашей Республики является уникальной",- заявил он.

         Весомый вклад в реализацию данного проекта   внесли и сотрудники Администрации Малгобекского района, которыми была проделана большая работа по подготовке базы мероприятия.

         Предполагается, что заключительный этап семинара пройдет в конференц-зале отеля "Artis Plaza".