Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Благотворительная акция «Къахетаме дог» PDF Печать E-mail
08.12.2014 09:04

IMG 5089      5 декабря в Культурно –досуговом центре города Малгобек прошла благотворительная акция «Къахетаме дог» (Милостивое сердце), приуроченная к Международному дню людей с инвалидностью. Организаторами ее проведения выступили работники ОАО Роснефти и Ингушнефти, совместно с сотрудниками центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России и при информационной поддержке радио «Ангушт».

В мероприятии приняло участие около 100 ребят, среди которых были дети с инвалидностью, дети из малоимущих семей и сироты. Силами учащихся гимназий  и студентов Политехнического колледжа, для них была подготовлена культурно- развлекательная программа. Детей развлекали клоуны и разные сказочные персонажи. В продолжении мероприятия была организована викторина, в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания в вопросах духовно–нравственных ценностей ингушей.

 По приглашению организаторов мероприятия в КДЦ г. Малгобек отправились работники социального отдела администрации Малгобекского муниципального района.

По случаю дня рождения ребенка- инвалида, страдающего последствиями поражения ЦНС, Картоевой Ясмине Адамовне от лица главы администрации Малгобекского района, был вручен памятный подарок и корзина со сладостями, которыми девочка щедро поделилась  с присутствовавшими детьми, имеющими различной степени тяжести нарушения здоровья.

Задача организаторов акции заключалась в том, чтобы каждый приглашенный ребенок почувствовал заботу, внимание и любовь к себе. И, судя по радостным улыбкам и горящим глазам детей, цель была достигнута в полной мере.

                                                  IMG 4949 IMG-20141208-WA0004IMG 5035

Пресс–служба Администрации

Малгобекского муниципального района