Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Глава Ингушетии выразил недовольство деятельностью министерств и муниципалитетов по созданию и учету рабочих мест PDF Печать E-mail
15.01.2015 09:49

ZS1A31964

Глава республики недоволен деятельностью министерств и муниципальных образований по выявлению теневого бизнеса, созданию и учёту рабочих мест, а также по привлечению инвестиций, об этом Юнус-Бек Евкуров заявил на правительственном заседании. По его словам, из-за отсутствия ежеквартальной отчетности и должного контроля со стороны Правительства нет общих данных о точном количестве работающих в регионе и числе созданных мест за счет федеральных, республиканских средств и инвестиций.

"Прошёл год, а вы до сих пор не провели эту работу. Цифры разнятся, потому что нет четко организованной аналитической работы. Выявление и регистрация скрытой рабочей силы не проводятся должным образом", - выразил недовольство руководитель региона.

Юнус-Бек Евкуров раскритиковал глав муниципалитетов за слабую работу по увеличению собственных доходов на местном уровне путем привлечения частных инвестиций. "Предприниматели из сельского поселения Кантышево обратились ко мне с просьбой выделить участок для установки детских каруселей. Почему они обращаются ко мне, а не к вам. Почему я должен решать элементарные вопросы, которые напрямую касаются муниципальной власти. В этом населенном пункте немало неиспользуемых земель, выделенных под конкретные цели, их нужно изымать и передавать тем, кто организует бизнес, создаст рабочие места, добросовестно будет отчислять налоги в муниципальный бюджет", - сказал Ю. Евкуров, обращаясь к главе Назрановского района.

Глава Ингушетии призвал представителей местного самоуправления "встряхнуться" и брать пример с руководителей администраций Назрани и Малгобекского района Алихана Тумгоева и Адама Цечоева, которые довольно успешно работают в этом направлении.

В ходе заседания Ю. Евкуров высказался и относительно распределения грантов по линии Минсельхоза и Минэкономики. "Несмотря на поручения представить списки грантополучателей до конца августа 2014 года, а в сентябре провести встречу с предпринимателями и презентацию проектов, чтобы осталось время для проверок, эта работа была затянута до последнего дня. Очень плохо", - отметил он.

Глава Ингушетии дал указания Общественной палате, ОНФ, Экономическому совету проверить всех грантополучателей и представить подробный отчёт с предложениями. "К сожалению, некоторые министры не до конца осознают важность и ответственность занимаемых должностей", - считает Глава региона.

Участники правительственного заседания также обсудили вопрос финансирования футбольного клуба "Ангушт".

Источник: http://bakdar.org/view_index.php?id=6058