Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

23 января 2015 года в г. Москве откроется II фестиваль «Первозданная Россия». PDF Печать E-mail
19.01.2015 14:17

33

Известный российский фотограф Антон Ланге представит свой новый проект «Хребет».

Цель проекта — показать уникальную природу, культурный, исторический и этнический потенциал Северного Кавказа, совершив сквозное путешествие по региону с Запада на Восток вдоль Главного Кавказского Хребта, от Черного моря к Каспийскому морю.

Напомним, с весны 2014 года при поддержке ОАО «Курорты Северного Кавказа» были организованы фотоэкспедиции в 6 республик Северного Кавказа: Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Чечню.

Антон Ланге приехал в Ингушетию для фото и видеосъемок в рамках проекта «The Range» («Хребет»), в течение недели фотографу удалось запечатлеть изумительную природу и вековые башенные комплексы Джейрахско-Ассиновского заповедника.

По словам Антона Ланге, Северный Кавказ стал «сложным творческим вызовом»: «Возможно, это самый насыщенный по плотности событий на единицу площади регион страны, в том числе и событий визуальных. Это грандиозный горный регион, и с ним ничто не сравнится по природному, этническому и культурному разнообразию. Надеюсь, нам удалось все это разнообразие отразить», – заявил он.

 

Источник:ingtourism.ru