Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Обсуждены важные вопросы, касающиеся санитарного состояния населенных пунктов Малгобекского района, а также проблемы привлечения частных инвестиций PDF Печать E-mail
21.01.2015 11:18

DSC 00102120201500920 января текущего года в администрации Малгобекского муниципального района прошло совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации, коммунальных служб, представителей СМИ.

Открыл совещание глава МО «Малгобекский муниципальный район» С.Боков, который затронул вопросы санитарного состояния населенных пунктов района. В основном его внимание было акцентировано на состоянии мусоросвалок, обочин подъездных дорог. «Очистку территорий нельзя превращать в разовую кампанию, это должно стать нашей постоянной задачей», - сказал С.Боков. В продолжении темы на совещании выступил представитель Комитета по экологии Республики Ингушетия К.Халухаев. Он призвал глав сельских поселений ликвидировать несанкционированные мусорные свалки, а действующие привести в надлежащий вид, огородить их и установить таблички с информацией о запретах. Кроме того, он порекомендовал проводить регулярную пропаганду чистоты, вести разъяснительные беседы в мечетях и школах.

В своем выступлении важную проблему привлечения частных инвестиций поднял глава районной администрации  А.Цечоев, который отметил, что необходимо создать в районе максимально благоприятные условия для этого, и эта задача – одна из самых злободневных, в переживаемые, по известным причинам, непростые времена.

По словам А.Цечоева, ситуация, которая сложилась вокруг строительства частным инвестором  МФЦ по оказанию различных видов услуг жителям Ачалукской зоны, в районе перекрестка (Малгобек-Грозный-Назрань-Вознесенское) отнюдь не способствует привлекательности района для инвесторов. Из-за бюрократических препонов, безответственности некоторых чиновников, проект по строительству МФЦ оказался под угрозой срыва. В сложившуюся ситуацию пришлось вмешаться главе районной администрации и в итоге проблема была снята с повестки дня.

 На совещании был также обсужден вопрос о передаче детских дошкольных учреждений района на баланс Министерства образования и науки РИ.

   Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района