Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте PDF Печать E-mail
24.01.2015 10:11

278

В субботу вечером Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел совещание с членами Правительства и помощниками-советниками, в ходе которого обсуждался ряд вопросов, одним из которых касался повышения цен на продукты и проезд в общественном транспорте, который наблюдается в регионе.

О проблеме с подорожанием проезда и связанных с этим многочисленных жалобах населения Глава республики совсем недавно написал в своем блоге в ЖЖ. Напомним, что тогда же он дал поручение Правительству разобраться в ситуации и оптимизировать ценообразование.

Вице-премьер Правительства РИ Асхап Гойгов доложил Главе республики о том, что в третьем квартале минувшего 2014 года специалистами был проведен очередной анализ ценообразования с ориентацией на соседние регионы. По его словам, по результатам исследования специалистами было разработано и в декабре 2014 года Правительством РИ принято Постановление, касающееся изменений тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом. По заявлению Асхапа Гойгова, все повышения цен на проезд полностью обоснованы, что связано с удорожанием горюче-смазочных материалов и запасных частей. Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость заблаговременного информирования населения об изменении тарифов на проезд в общественном транспорте с обязательным обоснованием повышения цен, а в нынешней ситуации поручил принять меры для максимального снижения стоимости проезда.

Пресс-служба Главы РИ