Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Торжественно открылась первая детская школа тенниса в республике PDF Печать E-mail
24.01.2015 10:30

10 1

Сегодня свои двери открыла первая детская теннисная школа в Ингушетии. В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, а также прибывшие в республику именитые гости, в числе которых звезды спорта - олимпийский призер, заслуженный мастер спорта по дзюдо, депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Носов, известные российские теннисисты Анна Чакветадзе и Дмитрий Турсунов, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, депутаты Госдумы Российской Федерации, заместитель муфтия Республики Дагестан Магомед Магомедов, бизнесмены и инвесторы проекта Багаудин и Бекхан Оздоевы.

 

В своем приветственном слове Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов отметил важность открытия данного спортивного комплекса в республике.

«Мы открываем первую в республике школу тенниса и первое крытое сооружение для этой игры на Северном Кавказе. С сегодняшнего дня в нашей республике начнет функционировать современная школа большого тенниса, построенная в короткие сроки, благодаря братьям Багаудину и Бекхану Оздоевым. Раньше мы могли только наблюдать за теннисом, теперь же каждый желающий может взять в руки ракетку и попробовать себя в этом виде спорта», - отметил А. Мальсагов.

После символического перерезания красной ленточки Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов в сопровождении гостей осмотрел внутренние помещения здания, побывал в спортивном зале, где проходили занятия по теннису.

Детская школа тенниса в г. Магасе построена на условиях государственно-частного партнёрства. Республиканские власти предоставили земельный участок для возведения спортивного объекта. В стенах комплекса спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет смогут заниматься в раздельных группах для мальчиков и девочек. Школа, в которой для тренировок установлено оборудование высшего класса, сможет принимать до шестидесяти человек в день. В вечернее время в спорткомплексе смогут заниматься и взрослые. Кроме того, один день в неделю зал будет предоставлен для занятий детям с ограниченными возможностями.

                                                                           2

                                                                           5 12



Пресс-служба Правительства РИ