Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Мероприятие, посвященное 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло в СДК с.п. Пседах Малгобекского района PDF Печать E-mail
28.01.2015 12:40

IMG 9267

Так называлось мероприятие, проведенное 27 января республиканским Центром военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот», посвященное 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В мероприятии, прошедшем в СДК с.п. Пседах приняли участие представители администраций района и города, ветераны тыла и труда, представители общественных организаций, учреждений и учащиеся школы № 7 с.п. Пседах, которые подготовили волнующее мероприятие, рассказывающее о силе духа нашего народа, умении жить и побеждать в любых условиях. Мир не знал другого такого примера напряжения сил и воли «Это мероприятие мы посвящаем подвигу защитников города на Неве, - отметил руководитель Центра военно-патриотического воспитания молодежи Исраил Мержоев, мы преследовали цель воспитания уважительного отношения к героическому прошлому нашего народа, показать образцы благородства духа, самоотречения и самопожертвования. Память о пережитом необходимо нынешним поколениям, она дает возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни и потому мы сегодня  с глубокой скорбью и благодарностью вспоминаем защитников, освободителей и жителей Ленинграда».

В этот день в сельском ДК звучали песни военной поры, а подготовленный учащимися сценарий «Блокада Ленинграда» заставил присутствовавших прикоснуться к подвигу защитников Ленинграда. Собравшиеся и участники минутой молчания почтили память защитников и жителей города на Неве. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и это благодаря работникам районного КДЦ, руководству Управления образования.

IMG 9259IMG 9323                 Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района