Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Вопросы летнего оздоровительного отдыха обсудили на заседании Межведомственной комиссии PDF Печать E-mail
29.01.2015 08:47

4

В Правительстве РИ прошло заседание Межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в текущем году под руководством первого заместителя Председателя Правительства РИ Аюпа Оздоева. В работе заседания приняли участие представители министерств и ведомств республики.

И.о. министра труда, занятости и социального развития РИ Х. Муталиев проинформировал собравшихся о проведении подготовительных мероприятий к летней оздоровительной кампании для детей и подростков. По его словам, в 2015 году без проведения дополнительных мероприятий смогут отдохнуть 17046 детей, это на 176 человек больше чем в прошлом году.

Представитель Управления Роспотребнадзора по РИ указал на необходимость проведения Минтрудом Ингушетии профилактических работ по акарицидной обработке учреждений летнего отдыха до 15 мая т.г. Кроме того, министерству выдано предписание завершить ремонтные работы в указанных учреждениях и получить санитарное заключение до конца мая 2015 г.

 Подводя итоги заседания, вице-премьер РИ Аюп Оздоев дал ряд поручений ответственным министрам РИ, задействованным в подготовительных мероприятиях по летнему отдыху детей.

Руководству Минобразования Ингушетии и Минтруда Ингушетии поручено проанализировать цены на продукты питания и подготовить обоснования стоимости путевок с учетом инфляции и сформировать списки детей, которые будут отдыхать в рамках летней оздоровительной кампании. Также до конца апреля 2015 г. необходимо представить план мероприятий по указанному вопросу.

Минздраву Ингушетии дано указание о проведении вакцинации детей, планируемых к выезду, а Компромсвязи Ингушетии обеспечить транспортные средства для перевозки детей в соответствии с техническими требованиями.

Ответственным лицам поручено до конца недели представить предложения по проекту постановления Правительства РИ и плану организации летней оздоровительной компании.

 

Источник: Пресс-служба Правительства РИ