Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Состоялись методические сборы с газодымозащитниками пожарного гарнизона Малгобекского района PDF Печать E-mail
30.01.2015 08:44

s2p5gkvJ8d-800x600

На базе пожарно-спасательной части №2 города Малгобек состоялись методические сборы с газодымозащитниками пожарных частей №№ 2, 6,7,10. Всего в семинаре приняло участие более 80 огнеборцев.

Проводил методические сборы главный специалист -эксперт отдела тушения пожаров Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Валерий Вербенко.

  Теоретические занятия проводились с использованием современного мультимедийного оборудования.   Были рассмотрены вопросы охраны труда, технического обслуживания средств индивидуальной защиты, параметры расчетов запасов воздуха при различных условиях. Для дальнейшей самоподготовки пожарных каждый из них получил методические рекомендации и вопросы по пройденным темам, для дальнейшей сдачи газодымозащитниками тестов по профессиональной  и специальной подготовкам.

Сочетая теорию с практикой, пожарные отрабатывали различные нормативы и упражнения по программе подготовки газодымозащитников: одевание и проведение рабочей проверки   СИЗОД, вязка различных пожарных узлов, сбор звена ГДЗС, способы позволяющие сократить время подготовки звена ГДЗС к действиям по предназначению в непригодной для дыхания среде.

ycFLhkRnXE-800x600

                                                                          qlrlcqHPmF-800x600

                                                                              22v7F3caBt-800x600

Источник: http://www.06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2505632/