Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском районе Ингушетии оснастили системами видеонаблюдения объекты жизнеобеспечения и места массового нахождения населения в интересах его безопасности PDF Печать E-mail
02.02.2015 09:54

1170014 0lseerafhdinnml12Все объекты жизнеобеспечения в Малгобекском районе Ингушетии оснастили новыми системами видеонаблюдения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе муниципального образования.

"Камеры видеонаблюдения с записывающими устройствами установлены на всех автозаправочных станциях, расположенных на территории района, администрациях сельских поселений, Домах культуры, на объектах здравоохранения и образовательных учреждениях. Работа по установке видеонаблюдения продолжается", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в районе находятся 144 торговых объекта различного характера, из них 57 - придорожные.

"До сведения работников автозаправочных станций и руководителей учреждений образования, здравоохранения, администраций сельских поселений доведены телефоны доверия УФСБ РФ по РИ, МВД России по ГУ МЧС РФ по РИ, Аппарата Совета Безопасности РИ, секретаря Антитеррористической комиссии Малгобекского муниципального района. Из критически важных объектов, расположенных в Республике Ингушетия, на территории Малгобекского района расположен магистральный газопровод "Ставрополь-Моздок-Тбилиси" (ООО "Кавказтранскгаз")", - сказали в пресс-службе.

По словам главы Малгобекского района Адама Цечоева, социальная, общественно-политическая обстановка в Малгобекском муниципальном районе сегодня менее сложная, чем в предыдущие годы, и контролируемая.

"В целях отвлечения молодежи от терроризма, экстремизма, наркотиков. Антитеррористической комиссией Малгобекского муниципального района разработан и реализуется план проведения спортивно-массовых мероприятий "Молодежь против наркотиков и терроризма", согласно которому проведены 21 спортивно-массовое мероприятие. Кроме того, разработана и утверждена районная целевая программа "Профилактика терроризма и экстремизма", для реализации которой в бюджете района были предусмотрены денежные средства в размере 420 000 рублей", - отметил А.Цечоев.

Он пояснил, что изготовлены и развешаны на территории Малгобекского муниципального района плакаты, билборды, баннеры на тему антитеррористического и экстремистского характера.

В мае и августе 2014 г. года проведены тактико-специальные учения по отработке взаимодействия всех сил и средств района при выполнении задач по пресечению проявлений террористической направленности на объектах жизнеобеспечения, в местах массового пребывания граждан.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=578424&;sec=1671