Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Работа пункта приема книг от желающих принять участие в благотворительной акции PDF Печать E-mail
11.02.2015 12:18

1Как ранее сообщалось, в Национальной библиотеке Республики Ингушетия стартовала благотворительная акция  «Книга из рук в руки», в рамках Года литературы.

Акция была организована с целью повышения престижа чтения, привлечения внимания общественности к проблемам чтения, повышения социальной значимости библиотеки для населения, а также пополнения фонда национальной библиотеки.

Администрация Малгобекского муниципального района принимает активное участие в данной акции. Так, информация о проведении акции доведена до сотрудников администрации Малгобекского муниципального района и администраций сельских поселений района, посредством всех информационных ресурсов, организован пункт приема книг по Малгобекскому району, где ответственный сотрудник администрации ведет учет принятых книг с указанием дарителя, наименования и количества подаренных им книг.

На данный момент собрано несколько сотен книг, среди них и художественная литература, зарубежная классика, классика русской литературы, ингушская литература, в том числе произведения чечено-ингушских писателей, техническая литература, профессиональная литература и т.п.

По окончании акции из подаренных книг будут организованы выставки в общественных местах (парк, кафе, дом культуры), где человек прочитав книгу, оставляет ее там же для того, чтобы, другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать, тот в свою очередь должен повторить это же действие (Буккроссинг).

2

3

4

5

       Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района