Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Всем селом против спиртного PDF Печать E-mail
20.02.2015 10:45

3dfdg

19 февраля в сельском поселении Верхние Ачалуки состоялся сход села, посвященный запрету на торговлю алкоголем, в котором приняли участие сотни жителей села.

На собрании присутствовали глава Администрации Малгобекского района Адам Цечоев, глава Администрации В.-Ачалуков Магомед Беков, имам села Гирихан Джанхотов, директор ФОКа В.-Ачалуков Руслан Алиев, старейшины, богословы и общественность села и участковые инспектора. 

Как известно, существует постановление конференции мусульман, согласно, которому, лицо занимающее торговлей спиртным подвергается общественному порицанию и отрешается от села, игнорированием всех его семейных мероприятий, включая поминки. 

Согласно тому, собравшиеся, в том числе и молодежь, выразили свою нетерпимость к спиртному и всему тому, что деградирует личность. В Верхних Ачалуках проблема торговли спиртным, можно было бы назвать решеным, если бы не одна точка, владелица которой (Л.) так рьяно, не стала противиться призыву имама прекратить свою пагубную коммерцию. Специальный сход села призван был помочь своему духовному лидеру, донести и убедить торговца злом, всю серьезность данного вопроса и общий протест всего села против распространения нечести. После обсуждения данного и затем других наболевших вопросов, старейшины и представители общественности, делегированные от схода, посетили двор коммерсантки, у которой добились отказа прекратить торговлю спиртным.

Источник: http://www.islaming.ru/index.php/home/1559-2015-02-20-14-09-12.html