Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

На контроле образовательные учреждения Малгобекского района PDF Печать E-mail
05.03.2015 17:29

oc5PdsoPLd-big-3502

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу  Малгобек и Малгобекскому  району,  управления надзорной деятельности и профилактической работы  (УНД и ПР) ГУ МЧС России по Республике Ингушетия проведена плановая проверка ГКОУ СОШ №28 в с.п.Южное.

В ходе рейда инспектора надзорной деятельности проверили противопожарное состояние школы, наличие в ней первичных средств пожаротушения. Осмотрели эвакуационные выходы. С педагогами и рабочим персоналом школы проведена разъяснительная беседа с вручением им под роспись памяток о мерах пожарной безопасности. В общении с учащимися инспектора объяснили детям важность соблюдения мер личной  безопасности и еще раз напомнили им  правильный алгоритм набора номера телефона служб экстренной помощи 112.

- Пожарная  безопасность образовательных учреждений на вверенной нам территории – одна из главных задач сотрудников отдела надзорной деятельности. С детьми надо говорить понятным им языком, с приведением примеров. Тогда они лучше понимают и усваивают тему профилактической беседы, рассказывают об этом дома, пропагандируя тем самым, пожарную безопасность в массах, и это самое главное,- начальник ОНД города майор в/с Ахмед Котиев.

 

Источник: http://www.06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2592480/