Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Валерий Кукса провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности РИ PDF Печать E-mail
05.03.2015 17:41

y4NFNKHuRx-big-3501

Заместитель Председателя Правительства РИ, председатель КЧС и ОПБ РИ Валерий Кукса провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности РИ.

      В работе Комиссии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев, руководители министерств, ведомств, ответственные сотрудники ТП РСЧС  РИ.

На совещании  были рассмотрены 5 вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий, подготовки к летнему пожароопасному периоду, готовности сил и средств ТП И ФП РСЧС РИ к тушению лесных пожаров и другие.

По каждому вопросу повестки дня были заслушаны доклады ответственных сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и взаимодействующих министерств и ведомств.

Заместитель начальника  ГУ МЧС России по РИ, начальник УГЗ полковник Аслан Гадиев в своем докладе изложил о возможной паводковой ситуации в весеннее-летний период и необходимых мерах по предупреждению ЧС. Начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного  управления по РИ Ильяс Султыгов остановился на мероприятиях проводимых Отделом по предупреждению возможных ЧС в паводкоопасный период.

Начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РИ Ахметхан Беков довел до участников совещания о проводимой работе по устранению недостатков  в противопожарной безопасности объектов здравоохранения и образования РИ.

Заместитель начальника УГЗ ГУ МЧС России по РИ майор Асланбек Ужахов представил на утверждение Комиссии Реестр потенциально-опасных объектов использующих нефть и нефтепродукты на территории РИ.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России по РИ  полковник в/с Хусен Албогачиев акцентировал внимание членов Комиссии  на состоянии наружного противопожарного водоснабжения.

Секретарь КЧС и ОПБ РИ Закре Арсельгов представил  на утверждение план работы КЧС и ОПБ РИ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2015 год.

По каждому из рассмотренных вопросов состоялось обсуждение, назначены ответственные за реализацию принятых решений   и намечены сроки устранения выявленных недостатков.

Руслан Колоев в прениях высказал ряд замечаний и предложений  по строящимся   объектам  школьного и дошкольного воспитания.  «Каждый объект, школа это, или детский сад должны быть оборудованы пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт диспетчера пожарной части, необходимо чтобы возле каждого садика и школы имелись пожарные гидранты», - отметил генерал Р.Колоев.

Источник: http://www.06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2593080/