Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском районе Ингушетии в 2014 году отказались от кровной вражды более 30 семей - муфтият PDF Печать E-mail
07.03.2015 09:13

       Благодаря усилиям духовенства и муниципальной власти в Малгобекском районе Ингушетии в 2014 году примирились свыше 30 семей "кровников", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель районной примирительной комиссии при муфтияте республики Алихан Муцольгов.

"В 2014 году, благодаря совместной работе духовенства, общественности и власти удалось примирить 35 семей, находившихся в состоянии кровной вражды. У этих людей хватило благоразумия не идти на крайние меры. В этом году все наши усилия будут направлены на урегулирование еще 4 конфликтов, возникших между представителями 8 ингушских фамилий", - сказал А. Муцольгов.

По его словам, всего в период с 2008 по 2014 гг. примирительной комиссией в городе Малгобек и Малгобекском районе было выявлено 110 случаев объявления кровной вражды, из них разрешено 78. По оставшимся 32 конфликтам ведется работа с привлечением представителей духовного центра мусульман республики.

"Более того, в минувшем году членами примирительной комиссии решались задачи по урегулированию семейных, бытовых и иных конфликтов. Всего за прошлый год разрешено около 10 межличностных споров, возникших на семейной и деловой почве. Из 12 населенных пунктов Малгобекского района наиболее криминогенным является сельское поселение Нижние Ачалуки. Именно там чаще происходят конфликтные ситуации", - сообщил А.Муцольгов.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=589337