Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Верность однажды данной присяге – в музее краеведения им. Т. Мальсагова подготовлена экспозиция к 245-летию вхождения Ингушетии в состав России PDF Печать E-mail
16.03.2015 14:39

2012032015jdjdjdРеспублика празднует 245-летие добровольного вхождения Ингушетии в состав России. Дружба Ингушетии с могущественной державой продолжается много лет и является крепким союзом. Находясь в составе России, ингушский народ сохранил свои традиции и почерпнул много интересного и полезного из культур народов, дружно сосуществующих на территории страны.

В преддверии празднования этого памятного события Государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова подготовил выставку «Россия и Ингушетия навеки вместе», посвященную современной истории Ингушетии и в целом России.

Историческое событие произошло 17-19 марта 1770 года – именно тогда был подписан Договор о добровольном вхождении ингушей в состав России. Ингуши первыми из северокавказских народов официально, по доброй воле, объединились с Российским государством.
Краеведческий музей приглашает жителей и гостей республики посетить новую экспозицию по адресу: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29.