Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Совещание в администрации района PDF Печать E-mail
17.03.2015 16:15

DSC 0002

   В администрации Малгобекского муниципального района 17 марта прошло совещание с участием глав сельских поселений, руководителей коммунальных служб, структурных учреждений администраций.

      Открывая работу совещания и.о.главы администрации Малгобекского муниципального района К.Кузьгов затронул вопрос выполнения поручений главами местных самоуправлений. Зачастую на местах игнорируются требования по предоставлению информации разного характера или данные предоставляются несвоевременно. Как отметил К.Кузьгов «такое отношение к работе недопустимо и эти вопросы будут на постоянном контроле администрации».

Затем на совещании были подведены  итоги прошедшего субботника.

В целом, по словам К.Кузьгова, - «мероприятие прошло на должном уровне». За время субботника произведен большой объем работы: собрано большое количество мусора, побелены деревья, ликвидированы стихийные свалки.

Особенно остро стоит вопрос с оплатой за коммунальные услуги. Долги жителей исчисляются большими цифрами. К.Кузьгов призвал ответственных лиц активизировать работу по сборам платежей, привлекать в эту работу представителей местных администраций, духовенства, депутатов. Ситуацию необходимо кардинально изменить.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос реализации в районе плана антикризисных мероприятий. Эту тему поднял в своем выступлении заместитель главы администрации Малгобекского муниципального района Б.Булгучев.

В частности, это касается организации в сельских продмагазинах так называемых «социальных уголков», с целью помощи малоимущим гражданам. На совещании также были рассмотрены вопросы указания названий и освещения улиц, уточнения списков граждан нуждающихся в земельных участках под ИЖС, внесения изменений в Уставы сельских поселений.

Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района