Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко посетил Ингушетию PDF Печать E-mail
09.07.2015 17:48

ZS1A7621.JPG8

В рамках своего визита федеральный чиновник посетил ряд промышленных и социальных объектов республики, а также поинтересовался деятельностью министерства здравоохранения и образования. Вечером в Магасе под председательством заместителя полпреда вСКФО Сергея Милейко прошло совещание, в ходе которого обсудили вопросы социально-экономического развития Ингушетии и ход реализации комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РИ Рашид Ошноков, руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований.

Заместитель полномочного представителя президента РФ поблагодарил Председателя Правительства Абабукара Мальсагова за грамотную организацию работы, отметил положительные стороны в деятельности республиканского правительства и указал на недостатки в работе по некоторым направлениям. Федеральный чиновник высоко оценил работу врачей Ингушской республиканской клинической больницы и её руководства.

«Сегодня я смог увидеть повседневную работу коллектива лечебного учреждения республики. Был приятно удивлён уровнем обслуживания населения и чутким отношением медперсонала к пациентам», - сказал С.Милейко. Он также указал на необходимость в преддверии подготовки визита Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова в Ингушетию подготовить соответствующие документы для присвоения почётного звания заслуженного работника здравоохранения достойным представителям гуманной профессии.

Касаясь работы онкологического центра, С.Милейко выразил готовность оказать содействие в приобретении необходимого оборудования для полноценной деятельности лечебного учреждения. Он выразил уверенность в том, что в этом центре высококвалифицированную помощь смогут получать не только жители республики, но и пациенты с других регионов.

Обсуждая проблемы строительства школ и дошкольных учреждений, заместитель полномочного представителя Президента РФ подчеркнул, что необходимо взять на жёсткий контроль качество возводимых объектов и сроки их сдачи.

Далее С.Милейко обозначил ряд недочётов в работе очистных сооружений и отметил, что при профессиональном подходе к этому вопросу можно в ближайшее время устранить существующие недоработки на важных для жизнеобеспечения населённых пунктов объектах и вывести работу на новый уровень.

В своём выступлении заместитель полпреда также отметил успешное развитие малого и среднего бизнеса в республике. Он подчеркнул, что власти Ингушетии придают большое значение местным предпринимателям и оказывают им поддержку в развитии и совершенствовании, предоставляют всяческие льготы.

В завершение С.Милейко призвал ответственные службы повысить уровень платёжной дисциплины за коммунальные услуги и держать её на должном уровне.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поблагодарил федерального чиновника за визит и отметил, что помощь и поддержка, оказываемая федеральным центром, всегда имела для республики большое значение.

Источник: http://bakdar.org/view_index.php?id=8628