Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Сквер в честь дружбы ингушей и волгоградцев появится в Волгограде PDF Печать E-mail
10.07.2015 14:32

В Советском районе Волгограда этим летом состоится торжественное открытие сквера в честь ингушско-волгоградской дружбы.

Общая площадь сквера составит около 10 тыс. кв. м. Он будет расположен в Советском районе недалеко от жилого комплекса "Родниковая долина".

На территории, где раньше был пустырь, установят удобные скамейки, высадят клумбы, планируется соорудить мини-фонтаны, тротуарную плитку уложат в местах для прогулок. Сквер строится по инициативе председателя Волгоградской региональной общественной организации" Ингушетия" Герихана Мержоева при поддержке главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, местных властей и комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области. Реализация проекта началась в мае текущего года - высажено более 50 молодых саженцев, разбиты хвойные лиственные и аллеи. 

На текущий момент на площадке в 7 тыс. кв. м выкладывается брусчатка. Решается вопрос освещения и водоснабжения новой зеленой зоны.

Инициатор проекта Герихан Мержоев, первоначальная идея заложить аллею обернулась в масштабное строительство сквера благодаря поддержке властей области и представителей различных национальных объединений.

Отрадно отметить, что к нам присоединилось много неравнодушных людей. Каждый помогает искренне и в меру своих возможностей. Проект объединил людей разных возрастов, национальностей и социальных статусов. Сквер станет подарком ингушей волгоградцам и символом дружбы всех народов, проживающих в Волгограде и приложивших руку к его строительству.

Все работы по созданию сквера будут завершены до конца августа текущего года.