Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

О важности семейных ценностей PDF Печать E-mail
05.11.2015 10:44

-20151015--IMG 7360_49

По инициативе Государственной службы записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия отдел ГС ЗАГС Ингушетии Малгобекского района и г. Малгобека провел встречу c учащимися Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа имени Цурова Т.Х. В мероприятии приняли участие начальник отдела ГС ЗАГС Ингушетии Малгобекского района и г. Малгобека Кулбужева Л.Т., имам г. Малгобека Батыров Ибрагим, директор колледжа Цуров М.Т.

В начале встречи Л.Т. Кулбужева подробно рассказала о важности семейных ценностей, воспитание которых является важным и обязательным требованием для всех. «Несмотря на трудности и лишения, ингуши придавали особую важность и значимость сохранению семьи и семейных ценностей. Какой бы не была тернистой семейная жизнь, сохраняли брачные узы, а развод был последним делом. Так давайте же равняться на наших мудрых предков», - отметила Л. Кулбужева. Она обратилась к присутствующим с просьбой серьезнее относиться к вопросам своевременного оформления документов и оперативно подавать, не откладывая в долгий ящик, необходимые документы для регистрации того или иного факта. Это позволит своевременно воспользоваться льготами и пособиями, что гарантированно выделяет государство.

Перед присутствующими выступил также имам мечети города Малгобека Батыров Ибрагим. Он в интересной и доходчивой форме рассказал об истинных семейных ценностях через призму мусульманских канонов, охотно отвечал на многочисленные вопросы молодых людей, касающиеся семьи и брака, разъяснял все, что волновало собравшихся: о ценностях ислама, о намазе, об обстановке в Сирии.

Словом, мероприятие в колледже прошло в теплой доверительной атмосфере. Главное, здесь не было равнодушных глаз, ведь темы тут поднимались злободневные и интересные. Потому студенты колледжа искренне поблагодарили организаторов мероприятия за такой заинтересованный разговор и выразили желание устраивать такие мероприятия почаще. 

Источник: www.zags06.ru