Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В сельском поселении Верхние Ачалуки прошел сход жителей PDF Печать E-mail
06.11.2015 12:13

122

Согласно утвержденному Главой республики графику проведения сходов с населением сельских поселений Малгобекского муниципального района, в них принимают участие глава администрации района, представители и руководители министерств и ведомств, духовенства и средств массовой информации.

В сельском поселении Верхние Ачалуки 5 ноября текущего года прошел очередной сход граждан, в работе которого приняли участие: помощник-советник Главы РИ Магомед Гогиев, глава МО «Малгобекский муниципальный район» Адам Цечоев, председатель районного совета депутатов К.Гулиев, представители министерств  и ведомств, работники коммунальных служб, лечебных учреждений, средств массовой информации, жители села.

Первым на сходе с докладом о социально-экономическом положении сельского поселения и реализации программ по развитию инфраструктуры перед присутствовавшими выступил глава с.п.Верхние Ачалуки Магомед Беков. В своем выступлении он отметил, что за последнее время в жизни сельского поселения произошли заметные перемены. Введен в строй фельдшерско-акушерский пункт, физкультурно-оздоровительный комплекс, к концу 2016 года планируется ввести в эксплуатацию строящийся детский садик. Проведена замена и установка дорожных знаков, уличных аншлагов. Также регулярно ведется работа с участием депутатов по мониторингу цен в торговых предприятиях, с предпринимателями и сельхозтоваропроизводетелями, благодаря чему удалось удержать необоснованное повышение цен на товары повседневного спроса и продукты питания. Проводятся мероприятия по выявлению и постановке на учет в налоговом органе индивидуальных предпринимателей. Далее он отметил, что администрацией села ведется работа  по поддержке малого и среднего предпринимательства, активизирована работа по сбору платежей за коммунальные услуги, также проводится работа в социальной сфере. Глава администрации с.п.Верхние Ачалуки рассказал о планах по социально-экономическому развитию и наиболее острых проблемах и путях их решения. На сходе выступили также директора школ, которые подробно довели до присутствующих проблемы школ на сегодняшний день, а участковый села ознакомил присутствующих с криминогенной обстановкой. Глава района также принял участие в прениях. Он дал исчерпывающие ответы на интересующие жителей поселения вопросы.

В завершение схода жители села смогли задать все волнующие вопросы, связанные с водоснабжением и газификацией населения, на которые были даны исчерпывающие ответы.

13456

5675

3567896

 

          Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района