Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Предупрежден – значит вооружен PDF Печать E-mail
10.11.2015 09:16

Gqja46Tdey-big-reduce350

В связи с активизацией сейсмособытий на территории республики, Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия проводит комплекс превентивных мероприятий для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций при землетрясениях, уменьшению ущерба и подготовке населения к действиям в случае ЧС.

Сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава (ФКБЖН) активизировали работу по подготовке различных групп населения приемам и способам действий при угрозе и возникновении землетрясения. Особое внимание было обращено на разработку и распространение памяток и плакатов, а также использование средств массовой информации для пропаганды основных правил защиты населения от ЧС.

В ходе мероприятий специалисты отдела посетили места массового пребывания людей, в том числе администрации муниципальных образований городов и районов республики, отделения почты России, учебные заведения и мечети. Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы и распространили среди населения памятки с кратким содержанием, «Как действовать во время землетрясения», как на русском, так и на ингушском языке, разработанные Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия, для распространения среди населения.

Источник: http://06.mchs.gov.ru