Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Завтра в Назрани пройдет второй этап сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» среди госслужащих PDF Печать E-mail
13.11.2015 10:45

1 1

Завтра в Назрани на площадке школы-лицея пройдет второй этап промежуточной сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» среди госслужащих. Вопросы, связанные с ее подготовкой и проведением обсуждались на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Ингушетии Мадины Гойговой.

 

«Учитывая высокую значимость внедрения комплекса ГТО в стране, необходимо организовать и провести очередной этап на высоком организационном уровне. Это послужит пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта, повышению уровня физической подготовленности среди государственных служащих», - отметила Мадина Гойгова.

Нормативы сдачи ГТО будут проводиться среди мужчин и женщин. Участники будут выполнять тесты, соответствующие своей возрастной ступени. В числе испытаний – бег на 3000 и 100 метров, прыжки в длину с разбега, подтягивание на высокой перекладине, метание спортивного снаряда весом 700 гр., перенос тяжести на дистанцию 100 м и другие.

В выполнении нормативов комплекса ГТО примут участие государственные служащие Ингушетии исполнительных органов государственной власти, территориальных и федеральных органов исполнительной власти, Народного Собрания, а также органов местного самоуправления.

Торжественное открытие фестиваля состоится завтра в 10.00 на стадионе школы-лицей в г. Назрани, затем участники приступят к выполнению нормативов.

Источник:http://pravitelstvori.ru