Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В с.п. Средние Ачалуки Малгобекского района прошел сход PDF Печать E-mail
16.11.2015 10:32

IMG 2151112_105259

 В сельском поселении Средние Ачалуки 12 ноября прошел сход жителей. 

В мероприятии приняли участие советник-помощник Главы РИ Гогиев М., заместитель Председателя Парламента РИ Гагиев Р, представители министерства строительства, образования, ОМСУ РИ, ГУП «Водоканал» и районной администрации. Работа схода началась с традиционного отчета главы сельского поселения о проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2015 год.

 В своем докладе, глава местного самоуправления А.Точиев озвучил основные направления деятельности администрации поселения.

Основное внимание за отчетный период было уделено вопросам увеличения доходной части бюджета, повышения собираемости платежей за коммунальные услуги, санитарной очистке и благоустройству. По словам главы поселения за отчетный период велась активная работа по актуализации налоговой базы, что позволило чуть повысить собственные доходы. Осуществлялся мониторинг цен в торговых объектах, в целях удержания необоснованного повышения цен. В сельском поселении в последние годы произошли заметные перемены: введены в строй фельдшерско-акушерский пункт, физкультурно-оздоровительный комплекс, проложено 1380 метров водопроводных линий, начаты работы по прокладке водопровода в северо-западной части села. Инвесторами осуществлены работы по реконструкции водолечебницы.

К концу 2016 года планируется ввести в строй детский сад, строительство школы на 540 ученических мест. За это время в поселении ликвидированы 3 несанкционированные мусоросвалки и ведутся работы по санитарной очистке и благоустройству села. На сходе жители обозначили проблемы, которые требуют первоочередного решения. Для реализации этих проблем необходимо привлечь инвесторов. 

IMG 20151112_101245

Пресс-служба администрации

МО «Малгобекский муниципальный район»