Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Заместитель главы Малгобекского района Б.Булгучев провел встречу с жителями района, посвященную теме призыва на воинскую службу PDF Печать E-mail
16.11.2015 11:06

DSC0240Осенняя призывная кампания в разгаре. Согласно указу, подписанному Президентом Российской Федерации, осенний призыв проводится с 1 октября по 31 декабря 2015 года и касается граждан в возрасте от 18 до 27 лет. О том, как она проходит в нашем районе рассказал заместитель главы Малгобекского района Батыр Булгучев на встрече, посвященной призыву на воинскую службу молодых людей, прошедшей 10 ноября в СДК с.п. Нижние Ачалуки.

Батыр Булгучев, выступая с докладом на тему призыва отметил, что с 1 октября по 31 декабря поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ. Призыв включает в себя: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанное в повестке время и место для отправки в воинскую часть и нахождение в военном комиссариате до начала службы. Так, по состоянию на 31 октября 2015 года от района вызову на комиссию подлежали 77 человек. По его словам, текущая осенняя кампания проходит успешно для призывной комиссии района, так как многие граждане сами изъявляют желание пройти воинскую службу. Призывная комиссия района ведет разъяснительную работу с населением и консультирует призывников и их родителей по вопросам службы в армии. 

bulguchiDSC00251

  Пресс-служба администрации

МО «Малгобекский муниципальный район»