Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В сельском поселении Новый Редант прошел сход жителей PDF Печать E-mail
19.11.2015 16:35

DSC0nfnfn777В с.п.Новый Редант 19 ноября прошел сход граждан, в котором приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РИ Мухаммад Богатырев, советник Главы РИ Магомед Гогиев, представители министерств и ведомств, коммунальных служб и руководство района.

Первым на сходе выступил глава администрации поселения Умар Мартазанов, который доложил о работе, проведенной администрацией села за отчетный период. За это время в селе проделана немалая работа: построен новый газопровод среднего давления, протяженностью 100 м.; произведен капитальный ремонт гравийной дороги, заасфальтировано 5 улиц, все подъездные дороги к школам, амбулатории. Большую помощь при этом оказал глава Малгобекского района Адам Цечоев, а также инвесторы.  

В настоящее время на территории поселения реализуется несколько больших и малых инвестиционных проектов, реализация которых позволит создать дополнительные рабочие места, повысить доходы местного бюджета. В целях актуализации налоговой базы при администрации создана рабочая группа, которая активно работает в этом направлении. Администрацией села постоянно велись работы по благоустройству и санитарной очистке территории поселения. За это время ликвидировано 2 несанкционированные мусоросвалки.

Проблем в поселении также остается немало. В первую очередь необходимо построить новую школу на 540 ученических мест, нет в селе и спортивных объектов, в районе новостроек отсутствует инфраструктура, в улучшении жилищных условий нуждаются 266 семей.

По итогам доклада работа администрации за отчетный период была признана удовлетворительной.

DSC0078jbfghbg2


  Пресс-служба администрации

МО «Малгобекский муниципальный район»