Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Юнус-Бек Евкуров навестил в больнице мать Героя России Ахмеда Котиева PDF Печать E-mail
23.11.2015 10:00

kotievmamam

      В минувшие выходные Глава республики побывал в Малгобекском районе. В этой поездке, в зависимости от посещаемых объектов, руководителя региона сопровождали вице-премьеры Марем Арапханова и Валерий Кукса, глава администрации Малгобекского района Адам Цечоев, министр имущественных отношений Мадина Цечоева и мэр Малгобека Мухажир Евлоев.

      Первую остановку Глава республики сделал на месте реконструкции отделения полиции «Ачалуки». По словам Адама Цечоева, поселковое отделение образовано для более оперативного обеспечения безопасности на территории Верхних, Нижних и Средних Ачалуков. 24 сотрудника будут обслуживать все три ближайших сельских поселения, и работать в здании, в котором раньше размещалась местная библиотека. В результате реконструкции для сотрудников органов правопорядка будут созданы все необходимые условия. Главе доложили, где будет теперь находиться библиотека и на какой стадии строительство объекта сейчас. Юнус-Бек Евкуров пообщался также с жителями, которые подошли приветствовать руководителя региона.

       Далее кортеж Главы направился в Малгобекскую центральную районную больницу, чтобы проведать Тамару Котиеву, мать Героя России Ахмеда Котиева. Женщина госпитализирована в терапевтическое отделение. Юнус-Бек Евкуров справился о здоровье больной, привёз ей фрукты и пожелал скорейшего выздоровления. Глава пообщался и с другими пациентами, дал поручения Марем Арапхановой по вопросам оказания помощи нуждающимся в иногороднем лечении и реабилитации больных.

      Сегодня же Юнус-Бек Евкуров оценил состояние улицы Мира в с.п. Зязиков-Юрт. Дело в том, что именно эта улица отличилась порядком, чистотой и чётким соблюдением так называемой красной линии. Глава отметил, что таких ухоженных улиц в республике мало и ей не хватает только детской игровой площадки и тротуара, чтобы её можно было назвать образцовой. Руководитель региона познакомился со «старшим» улицы Якубом Хадзиевым и дал ряд поручений главе администрации Зязиков-Юрта Юнусу Цечоеву.

zyzzikovevkurov

Пресс-служба Главы РИ